Консультация дерматолога /

Аллергия, зуд — вопрос №2487893

беспокоит зуд на лице, периодически он пропадал, потом опять появлялся. В последнее время зуд перешел и на веко глаза. После нанесения косметики чешется, потом опухает. Обращалась к дерматологу, прописала уколы, мазь Элидел, противоаллергенные таблетки, полисорб. После лечения, нанесла косметику и зуд снова появился.

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергический ринит на бытовую пыль, пух, перо, шерсть

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического блефарита.
Видимо, косметика, и есть провоцирующий фактор.
Пересмотрит, что все таки из неё провоцирует.
Нс покраснение крем неотанин 2р в день, на ночь крем Локоид или мометазон до 5 дней, очень тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Может попробовать сдать анализы, чтобы понять на какие компоненты аллергия?

Венеролог, Дерматолог
К сожалению, не возможно сдать анализы на все компоненты косметики.
На то, что у вас ринит, вы же не контактируете?
На животных нет, с ними контакта нет?
Клиент
С животными контакта нет, на то, что ринит тоже не контактирую, если уж только пыль
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы начали лечиться?
Как дела?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно реакция на эту косметику
Попробуйте заменить
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Умывания мин водой только до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Может сдать анализы, чтобы узнать на какие компоненты аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такой панели нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита.
Ваша кожа реагирует на косметику, вам нужно либо найти ту косметику, на которую не будет подобной реакции, или полностью от нее отказаться.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 5 дней.
Для ухода использовать линейки для чувствительной кожи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Может сдать анализы, чтобы понять на какие компоненты аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно сдать аллергопанель - пищевую, респираторную, но с компонентами косметики эти панели не связаны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно -аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, косметика
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Косметику отменить