Бабушка 94 года, кровоизлеяние в глаз. .

Здравствуйте. Бабушка 94 года, кровоизлеяние в глаз. Веко глаза уже давно красное и как бы отходит. А вот кровоизлияние появидось впервые. Боли нет. Выехать к врачу нет возможности. Что можно сделать? Какие лекарства применить?

94 года
Вчера в 13:39·Просмотров: 20·Ксения (пациент Нина)

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика действительно характерна для кровоизлияния под конъюнктиву
Лопнул капилярчик конъюнктивы
Состояние в целом не опасное
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 капле каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания
На период рассасывания кровоизлияния исключить подъем тяжести, баню, работу вниз головой, контролировать уровень артериального давления

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние, старческий выворот века.
Кровоизлияние могло возникнуть из-за повышения артериального давления.
Обычно для лечения рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р\день до полного рассасывания. Можно продолжить и дальше, чтобы увлажнять слизистую глаза и защищать от пересыхания, так как есть выворот. Лечение выворота - хирургическое, пластика.
Так же рекомендуется контролировать АД.
Скорейшего выздоровления!

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод»  по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки  рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: по одной таблетке три раза в день в течение месяца. а так же все это время необходимо контролировать артериальное давление. Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте.
Посмотрела фотографии.
Визуально, лопнул сосудик под слизистой глаза, произошло субконъюнктивальное кровоизлияние.
Никакой опасности для зрения нет.
Ничего страшно- это как синяк под глазом. Обычно самостоятельно рассасывается через 10-12 дней.
Но чтобы ускорить процесс обычно рекомендуют капли Эмоксипин(Виксипин) 3 раза в день или Хилопарин Комод 4 раза в день 10 дней.
И для укрепления сосудистой стенки Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Это могло произойти из за кашля, натуживания, скачка ад, приема кроворазжижающих средств, капилляры были в напряжении и не выдержали , лопнули. Не переживайте, всё пройдет🙏

Здравствуйте. На фото признаки субконьюнктивального кровоизлияния, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при перепадах артериального давления, при натуживании, кашле, чихании. В первые сутки может немного увеличиваться или перемещаться ближе к радужке, так как кровь растекается под слизистой. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 3-4 недели. Для ускорения этого процесса рекомендуется в подобных случаях прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Если такое будет повторяться, стоит пропить для укрепления сосудов Аскорутин в течение месяца, сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму), внимательно проконтролировать артериальное давление на предмет перепадов и скачков. Также на фото есть признаки выворота нижнего века, вероятно возрастное - из-за атонии и ослабления мышц. Из-за этого воспаление века. В подобных случаях рекомендуется применять увлажняющие безконсервантные капли с декспантенолом в составе, так как иза выворота веки не смыкаются и слизистая пересыхает, например, Оптинол мягкое восстановление или хилозар-комод или Гилан-декс 4-6 раз в день. На ночь закладывать за нижнее веко Паринпос (увлажняет и тоже рассасывается кровоизлияния) или если его не найдётся в аптеках, Витапос или Хило-гель или Визмед-гель. Утром и вечером пока воспален веко Офтоципро или Флоксал мазь за нижнее веко утром и вечером. Желательно на очный осмотр офтальмолога все же попасть планово показать веко. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуаций. Визуально можно предположить гипосфагму — субконъюнктивальному кровоизлиянию. По сути, это обычный "синяк" на глазу. Он возникает, когда хрупкая стенка мелкого капилляра рвется, и вылившаяся кровь окрашивает пространство под слизистой оболочкой. По мере рассасывания пятно может менять цвет с багрово-красного на желтовато-зеленый — это нормальный физиологический процесс.Конъюнктива пронизана тончайшими капиллярами, которые могут лопнуть от резкого кратковременного скачка давления.
Самые частые причины:
📌Физическое напряжение: сильный кашель, чихание, натуживание, подъем тяжестей, рвота.
📌Механическое воздействие: если Вы слишком сильно потерли глаз,например, при зуде.
📌Перепады давления: артериальная гипертензия (скачки артериального давления).
📌Прием лекарств, разжижающих кровь (аспирин, кардиомагнил, антикоагулянты и т.д.).
📌 На фоне некоторых заболеваний ( например, сахарного диабета ).
В стандартной офтальмологической практике изолированное субконъюнктивальное кровоизлияние не требует специфического медикаментозного лечения. Никакие капли не способны быстро растворить уже излившуюся кровь,помогает только время.
В качестве доврачебных мер рекомендуется:при ощущении дискомфорта использовать увлажняющие капли без консервантов (например, Хилопарин- комод, Оптинол Глубокое увлажнение,Окутиарз)по 1 к 3–4 р.в д..
❌нельзя: тереть глаз, накладывать повязки, греть его или самостоятельно капать капли, сужающие сосуды. Рекомендации на ближайшие дни:
Ведение дневника контроля АД,
Исключение тяжелых физических нагрузок, наклонов вперёд, бани/ сауны на 7дней.Если подобные кровоизлияния повторяются регулярно— это повод сдать коагулограмму и посетить терапевта/кардиолога.