Что вас беспокоит?

ТТГ понижен

Добрый день Нет щитовидки полностью Вес 60, рост 170, 36 лет Пью л-тироксин, раньше пила всегда 100 и все ок было Потом по анализам мне прописали 125, ТТГ стал 0,2 Назначили пить 100, ТТГ стал 13! Опять назначили 125 и ТТГ сейчас у меня 0,3 Никак эту грань не поймаем, сколько мне пить Л-тироксин чтобы было нормальное значение? Устала уже от этих качелей((

Удалена щитовидка
36 лет
23 Апреля 2025·Просмотров: 78·Наталья, Москва

Здравствуйте Наталья, в таких случаях обычно, рекомендуется 1 день пить 100 мкг левотироксина в другой день 125 мкг и контроль анализа крови на ТТГ через 2 месяца. Обязательно соблюдать условия: принимать за 30 минут до еды и за 2 часа от других возможных препаратов нарушающих всасывание.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.