16.04 поставили острый пиелонефрит
16.04 поставили острый пиелонефрит, сначала были боли в пояснице потом перешли в правый бок и температура 39. Назначили антибиотики два, амоксиклав и цифран, сейчас пропиваю Курс, но сегодня узнала что беременна, два теста сделала. Можно ли продолжать пить антибиотики? Чувствую себя уже хорошо температуры болей нет
Здравствуйте!
Вероятнее всего, курс антибиотика был назначен на 10 дней. Обычно в таких случаях рекомендуют завершить курс антибиотикотерапии. Цифран и амоксиклав разрешены беременным и кормящим женщинам.
Подскажите, пожалуйста, а общий анализ крови и мочи пересдавали?
Пока заново не пересдавала
Подскажите, пожалуйста, а на сколько дней назначены антибиотики
Амоксиклав на 7 дней а цифран на 10
В таких случаях доктора могут рассмотреть вариант: при возможности сдать общий анализ крови и мочи сегодня., при наличии положительной динамики допивают оба антибиотика до 7 дней и завершают курс
Принятый ответ
Здравствуйте , обычно курс антибиотиков назнается док орами как минимум на 7 дней, но учитывая вашу беременность врачами рекомендуется в таких случаях отменить их прием, также будет целесообразно пересдать общий анализ мочи собоюдая все правила сбора мочи: заранее подмыться, собрать среднюю порцию, а также прикрыть томпоном влагалище.
Скажите у вас остались вопросы?
Здравствуйте!
7 дней курс антибиотиков пропили, обычно в таких случаях рекомендуют завершить курс.
Если чувствуете себя хорошо, температуры нет, нужно сдать анализы для контроля после лечения.
Еще какие то таблетки прописывали?
Еще канефрон прописывали, так же их пью
Канефрон назначается врачами, но учитывая риск и пользу для ребенка.
Пересдайте пожалуйста анализы и очно посетите врача.
Антибиотики можете отменять, минимальный курс Вы уже пропили .
Легкой беременности!
Будьте здоровы 😊
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.в таких ситуациях Рекомендуется допивать курс антибиотиков до конца, несмотря на то что есть улучшения.
Данные антибиотики разрешены при беременности, не переживайте. Обратитесь на очный осмотр к своему лечащему врачу .
Здравствуйте. При беременности препараты из группы фторхинолонов ( цифран относится к ним) категорически запрещены. Амоксиклав разрешен. Поэтому, если врач настаивает на продолжении приема, то можно только амоксиклав
Здравствуйте!
Какой у вас сейчас день приема антибиотиков?
Цифран и Амоксиклав при приеме до срока 5 недель беременности (тогда начинается закладка органов и систем) продолжить можно и вреда для малыша они не принесут.
Сегодня 6-ой день приема антибиотиков
Принятый ответ
Минимальный курс приема обоих антибиотиков 7 дней.
С учетом того, что самочувствие у вас хорошее и жалоб уже нет, то 7 дней вполне будет достаточно.
Для подтверждения выздоровления в идеальном варианте ещё бы сегодня-завтра сдать общие анализы крови и мочи. Если по ним все в норме, то завтра последний день приема антибиотиков и больше их принимать не нужно.
По поводу малыша не переживайте, общего кровотока у вас ещё нет, малыш не получит препараты с током крови.