Вред на ранних неделях
Здравствуйте! Наконец то спустя год у нас с мужем получилось забеременеть. Сейчас узнала только по тесту и задержке. К врачу записана на след. неделе. 1. Я художник. уже давно занимаюсь куклами. Это мое любимое дело всей жизни и мой заработок. Материалы которые я использую в основном (полимерная глина запекаемая, ювелирная смола, акриловые краски и секундный клей ) И если полимерная глина, я знаю что при технике безопасности безопасна. То как на беременность влияют ювелирная смола и секундный клей ? Нигде в интернете нет информации об этом ( я конечно понимаю что даже если я буду продолжать это делать. То буду делать все на балконе и в хорошем респираторе. Но спасет ли это все ? Подскажите пожалуйста, были ли у вас случаи подобные где девушки будучи беременными работали с похожими материалами? И действительно насколько это все будет опасно? Даже если я буду это делать в хорошем респираторе и перчатках? Или все же придется на время от всего этого отказаться ? 2. Второй мой вопрос это по поводу сосудосуживающих капель. Я уже очень долго лет капаю Снупом. К сожалению за столько лет не получилось с них слезть( очень сильно стараюсь. Но плохо себя чувствую. Сейчас купила детский снуп. Он тоже также вреден? Или все же очень иногда можно капать? Или же придется перетерпеть эту привычку как то? Заранее, спасибо ! Простите если вопросы могут показаться глупыми. Это наша первая беременность ! И конечно очень много вопросов и страхов!
Здравствуйте!
Ознакомилась с данной ситуацией и с вопросами.
Могу сказать , что как бы не было , химическое воздействие, в частности химикаты не могут быть безвредными. Здесь вопрос .на сколько часто и на сколько интенсивно это воздействие на организм?
По поводу второго вопроса, в таких случаях рекомендуют детские капли в нос.
Поти все, что можно детям- можно и беременным.
Всего Вам доброго и легкой беременности!