Боль внизу живота у мужчины

Здравствуйте, у мужчины болит низ живота(резь), в туалет ходит часто мочится. из хронических заболеваний была язва, гипертония. Был простатит лет 6 назад.Сидел на лавочке вечерами ,может застудился. Что может быть и что можно попить?как можно снять боль? В больницу не идёт

Добрый день. Какой возраст у мужчины? В первую очередь необходимо сдать кровь на ПСА и общий анализ мочи.
Пока можно: Дротаверин по 1 таб 3 раза в день 7 дней, Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 упаковка. Пить больше жидкости. После получения результатов анализов, можно определить дальнейшую тактику. Хорошего дня

Игорь, возраст 66 лет ,что вы можете сказать про препарат омника?

Омник облегчит само мочеиспускание, сам процесс. Но боли внизу живота не уйдут. По хорошему надо сдать анализы, о которых я написал выше, УЗИ почек и мочевого пузыря и предстательной железы. Хотя бы анализа для начала.