Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1296655

Здравствуйте, сдал анализы кровь/мочу. Расшифруйте пожалуйста, из жалоб периодически поднимается вечером температура до 37° ровно. Из хронических заболеваний камни в почках, мочекаменная болезнь, аденома простаты, ожирение печени.

Возраст: 52

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Татьяна, здравствуйте, только что прикрепил
Акушер, Гинеколог
Вы пока прикрепили только биохимический анализ
Уточните, пожалуйста, ваш рост и вес
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепил рост 176 вес 109кг
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
По анализу мочи есть признаки мочекаменной болезни
Вероятнее всего при мочеиспускании выходит песок, поэтому в моче есть незначительное количество эритроцитов
По биохимическому анализу есть повышение уровня холестерина, необходимо соблюдать диету с ограничением употребляемых животных жиров, например средиземноморскую диету в течение 2 месяцев, а также начать принимать препараты омега 3
После 2 месяцев пересдать кровь на холестерин
Мочевая кислота может подниматься на фоне употребления большого количества мясных продуктов
В целом, нет очень критичных патологических изменений
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепил
Терапевт
Есть повышения хоелстерина и мочевой кислоты ,в общем анализе крови призанки вирусной инфкции.
В анализе мочи есть небольшое количество эритроцитов , что может нам говорить о мочекаменной болезни.
Рекомендую Вам придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз