В чем причина повышенных соэ

Здравствуйте. Малыш возраст 2 года 5 месяцев. В феврале вся семья переболела вирусом. Высокая температура, кашель,рвота , диарея. Пролечились.Выехали в село,на воздух и домашние продукты.Пропили комплевит.Спустя два месяца сдали анализ крови.По результатам нейтрофилы общ 26,4*, лимфоциты 61,3*, СОЭ 13* .Почему так ?

Нет
2 года

Здравствуйте! Такие показатели крови являются нормой для детей до 4-5 лет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении. Это детская норма. Соэ у детей норма до 20.
Повода для беспокойства нет.