Высыпания на лице
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. Последние несколько дней, у ребёнка высыпания на лице как прыщики, не могу понять на что. Это может быть на какой то продукт или это не реакция (аллергия) фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками, так же возможно на фоне жары . Старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
Принятый ответ
Здравствуйте..
По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит.
Такое возможно на фоне активного слюноотделения (контакт кожи со слюной, с пищей). Слюна содержит много ферментов, которые раздражают кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют:
Умывать чаще личико
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день
При контакте со слюной, пищей сразу вытирать
Не использовать влажные салфетки
При сухости кожи можно использовать эмоленты до 3-4 раз в день (липобейз, ля рош, эмолиум, ла кри)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для контактно-раздражительного дерматита, возможно из-за слюней или из-за контакта с едой. В подобных случаях рекомендуют обычно умывать после каждого приема пищи, а также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.