Пролонгированное принятие Диане-35
Мне 35 лет, не курю, чуть больше года принимаю Диане-35 по рекомендации эндокринолога - побочных эффектов нет, акне и болезненные месячные исчезли. Можно ли принимать Диане-35 пролонгированно и если да то сколько месяцев? Какой длины должен быть перерыв?
Здравствуйте можно и нужно принимать длительно, перерыв только для планирования беременности.
Наталия, Пролонгированный режим использования КОК – это применение КОК в непрерывном режиме, без обычного 7-дневного интервала, с целью отсрочки очередной менструации. Соответственно, общее количество менструаций уменьшается.
Диане не соответствует пролонгированному режиму. нужно тогда перейти на Жанин. Длительность 63 + 7 или 189 + 7
Наталия, спасибо большое. Скажите пожалуйста, можно так всю жизнь прожить в режиме 189+7 ?
Да, можно, но с контролем периодическим цитологии, молочных желез, вен.
Наталия, еще раз огромное спасибо, скажите пожалуйста, как часто проходить контроль?
Принятый ответ
Достаточно 1 раз в год.
Оля, добрый вечер! КОК можно принимать длительно (до 5 лет) без перерыва, только при ежегодном обследовании молочных желез, гениталий, вен нижних конечностей и онкоцитологии выделений из цервикального канала
Илона, Пролонгированный режим использования КОК – это применение КОК в непрерывном режиме, без обычного 7-дневного интервала, с целью отсрочки очередной менструации. Соответственно, общее количество менструаций уменьшается.