Пропуск КОК
Приём Диане -35 уже больше года. Был пропуск таблетки на второй недели приёма на 12 часов, после приняла сразу, дальше пью как обычно. Но в этот день пропуска был ПА с окончанием, после вспомнила о пропуски. На сколько высока вероятность беременности. Уже неделя прошла, болит немного грудь. Если ли смысл сдать хгч. Или подождать месячных они должны быть через 5 дней.
Любовь, здравствуйте!
В связи с тем, что прием препарата длительный, большая вероятность того, что контрацептивный эффект никак, в данном случае, не пострадал.
В случае задержки сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы длительно принимаете Кок , таблетку вы приняли, а не пропустили вовсе
Поэтому контрацептивный эффект сохранен.
Можете не переживать, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации когда вы принимаете длительное время КОК и при пропуске одной таблетки происходит половой акт,но при этом далее вы продолжаете прием по схеме то беременность в вашем случае исключена.
Если очень сильно переживаете по данному поводу то чтобы убедиться что беременности нет сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней от полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поскольку препарат используются длительное время, то сохраняется надёжный контрацептивный эффект. К тому же, после пропуска препарата принято все необходимые меры , предусмотренные инструкции на случай нарушения схемы приема.
Если же сильно беспокоитесь, то можно сдать анализ крови на ХГЧ, он становится информативным через 10 дней после полового контакта. Показатель выше пяти считается положительным
Здравствуйте, на наступление беременности в описанном случае маловероятно, овуляция так быстро не восстанавливается как правило. Если женщина переживает то могут рекомендовать сдачу крови на ХГЧ через 10-14 дней после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Не переживайте.
Привем Дианы больше года - это достаточный срок для атрофии эндометрия и отсутствия овуляций.
В медицине, к сожалению, нет точных прогнозов.
Но в аналогичных ситуациях беременность практически исключается.