Диагноз ковид
Поставили ковид 15 сентября, взяли 4 мазка, все положительные, пропила азитромицин, амоксициллин, левофлоксацин, уже проколола цефтриаксон, пропила, арбидол, эргоферон, номидес, гриппферон в нос, витамин с и д. Температуры совсем не было. Подскажите , чем лечиться дальше?
Здравствуйте! А что беспокоит? Зачем такой объем антибиотиков? Кровь сдавали? Кт делали?
Здравствуйте! Если нет температуры, кашля, одышка то продолжить прием витамина Д до 1 месяца по 1000-2000 МЕ, дыхательная гимнастика. Больше ничего не нужно. По возможности сдать антитела к короновирусу.
Добрый день. А что беспокоит? Что на последнем КТ и по последнему ОАК, кровь на СРБ? Если сейчас жалоб нет, КТ в норме, ОАК тоже, мазки отрицательны, то профилактика и восстановление. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.