Температура 39

Добрый день. Мужчина 56 лет. Диабет. Поднялась температура 39.2. 4 дня температура днем была 37.2-37.5 к за 15 мин резко становится 39.2 -39.5. И так 4 дня. На 5й -6й день температура держалась 36.5 -37.2. Скачка температуры не было. На 7й день с утра снова 38. Ни кашля, ни насморка нет, горло не болит. Когда поднимается температура большое потоотделение. Прививка от короновируса 2я была 17 дней назад. Сдали мазок - отрицательный и сдали кровь анализы прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сохибжон, прикрепила

По анализу есть признаки бактериальной инфекции, патологии печени.
Рекомендую сдать анализ крови на вич, гепатит Б, С. Сделайте УЗИ печени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила

Необходима коррекция сахароснижающей терапии! По анализам токсическое поражение печени,возможно,на фоне лечения, я бы рекомендовала госпитализацию.

Принятый ответ

здратвсвуйте, прикрепиет анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, прикрипила

Принятый ответ

здратвсвуйте, проикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

Пл крови данные за бактериальный процесс, нужно продолжить принимать антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, прикрипила

Лечение гормональными препаратами не получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, когда вызывали врача, у него были подозрение на ОРВИ, пьем ципролет 3 таблетки в день и арбидол 4 таблетки, также таблетки от давления и сахара.

По анализам больше данных за бактериальную инфекцию, антибиотик продолжайте. К лечению добавьте витамины С, Д, цинк, обильное питье. Сахар очень высокий, если такой постоянно, нужен инсулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, С и Д пьем, сахар сильно повышается когда повышается температура, инсулин колет 1 укол вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, подскажите, пожалуйста, а температура не может быть из-за высоких показателей по печени? И можно ли еще дома лечиться или нужно в больницу?

Сомневаюсь. Печеночные трансаминазы скорее повышены на прием препаратов. Если есть возможность лучше конечно госпитализироватся и продолжить лечение в условиях стационара. Смущает уровень глюкозы в крови.

Здравствуйте, Елена. У Сергея Васильевича вирусная инфекция, кроме того есть высокий сахар, который надо снижать и есть изменения в печени. При таком состоянии показана госпитализация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, вам необходимо дообследование и лечение в условиях инфекционного стационара, очень высокий сахар, бактериальная инфекция, воспалительный процесс , высокие показатели печени.