Консультация
Описание гастроскопии.Установление диагноза по данным гастроскопии.
Принятый ответ
Здравсвуйте есть воспаление в желудке и 12 перстной кишке , если по диагнозам то это хронический гастродуоденит в стадии обострения.
Скажите пожалуйста вы когда проверялись на Хеликобактер ?
Принимаете ли какие то препараты ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помимо проведения ФГДС, проводилось ли исследование на H.pylori?
Если нет, то необходимо выполнить, и если бактерия будет обнаружена, необходимо проведение эрадикационной терапии, так как данная бактерия вызывает язвы.
Исследуют ее с помощью дыхательного урезанного теста, а также определение антигена в Кале.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам фгдс выявлен воспаления слизистой желудка и наличие хеликобактерной инфекции. Воспаление слизистой 12-й кишки и наличие эрозий с пост/язвенными изменениями.
Рекомендуется рассмотреть возможность проведения эрадикации хеликобактера.
Прием ингибиторов протонной помпы и (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды не менее 6 недель.
- частое дробное питание 5-6 раз в день густой пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с результатами вашего фэгдс.
Отмечается воспалительный процесс в желудке, 12перстной кишке.
Необходимо дополнительно обследование на H. Рylori: либо выполнить 13-С уреазный дыхательный тест либо сдать кал на антиген к хелибактеру.
Скажите , какие жалобы на данный момент?