Аллергия или Атопиеский дерматит

Добрый день ) Подскажите пожалуйста, что делать? С рождения на ИВ с роддома мы были на нутрилоне премиум, ушли с него потому что мне показалось что у нее диатез пошел после нее, перешли на Нэнни все хорошо было посидели на ней 1,5 месяц пошли сильные запоры, а именно ккал оформленный тугой, перешли на нутрилак посидели месяц все тоже самое было и вернулись на нутрилон ( подумала скорее всего у нее не диатез был, а на мороза реакция) где то с 3 месяцев у нее появился АД начали кожу увложнять Адмерой, но он то помогал то нет, сейчас малышки 7 месяцев. Сходили к аллергологу без анализов аллерголог решил что у нас аллергия на БКМ прописал специализированную смесь нутрилонн пэпти гастро( плохо ела и пошел запор), адвантан далее элидел, не помогло ( Адвантан убрал, но как перестали еще больше вскочила, убрала ей акридермом Гк и больше не выходит, но у нее появилась как сыпь на животике и во круг глаз, педиатр прописал зиртек Прикорм : овощи (кабачок, картофель, марковь, цв. Капуста, броколли, тыква) Мясо: индейка, цыпленок, говядина Фрукты: банан, яблоко, груша Крупы: кукуруза, гречка,овсянка Каши могу давать и молочные так и без молочные Готовлю стараюсь сама, баночное плохо ест Аллергены виде яйца давала, через два часа сразу щечки покраснели, перестала давать. Вопрос? Какие нужно сдать анализы, что бы выявить аллерген на что идет точно ли на БКМ, как сообщают наши педиатр и аллерголог что анализы в таком возрасте не информативны, ну это не проходит и начала глазки чесать. Фото прилагаю, то что мы уже убрали и то что сейчас.

Хронических болезней со стороны матери и отца нет, аллергия была у матери в таком же возрасте
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом данных жалоб действительно под подозрением аллергия к белку коровьего молока ( АБКМ).чтобы разобраться в данной ситуации, необходимо сдать кровь из Вены методом иммунокап ( иммунокап- золотой стандарт аллергодиагностики во всем современном мире, этот метод разбивает каждый аллерген на составляющие его белки, что очень удобно) на три белка молока- казеин, альфа лактоальбумин, бета лактоглобулин. Сдавать кровь на этот анализ можно независимо от приема антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях действительно необходимо обследование на выявление аллергенов. Они информативны с 0 лет. В похожих случаях назначают иммуноглобулин е к белку коровьего молока ( лучше компонентам), яйцу, поскольку вы наблюдали реакцию при употреблении, методом Иммунокап.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Современные технологии анализов на аллергены очень точные, чувствительные, поэтому они информативны даже у самых маленьких детей первых месяцев жизни.
В подобной ситуации можно рассматривать этот анализ на аллергены:
- Педиатрическая панель Immulite (20 аллергенов: 13 пищевых и 7 респираторных).
Он содержит основные белки молока, яйцо, другие самые частые пищевые аллергены. А кроме этого в ней ещё бытовые аллергены - пыль, кошка, собака... которые тоже могут вызывать обострение атопического дерматита.
Полученные результаты обязательно обсудить очно с аллергологом. Так как не всегда атопический дерматит связан с аллергией, иногда это просто особенность строения кожи.

А ещё гормональные кремы - Адвантан, Акридерм - нежелательно использовать на кожу лица. Элидел предпочтительнее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать