Беременность
Если сперма попала во влагалище через пальцы предположительно на 16 день цикла ( в предшествующий день по календарю была овуляция ) б. Какая вероятность б.? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, для наступления беременности необходимо семяизвержение во влагалище. Сперматозоиды неустойчивы во внешней среде и быстро погибают. Но есть минимальный риск беременности. Через 10-12 дней от данной ситуации можно сдать анализ крови на ХГЧ, если менее 5- беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! В такой ситуации вероятность беременности равна 0. Беременность возможна только при классическом половом акте с семяизвержением во влагалище. Сперма с пальцев не способна к оплодотворению. Спокойно ожидайте очередную Менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сутки назад, действительно была овуляция, то риски беременности имеются, хоть и не высокие (для зачатия нужна полная порция эякулята, которая попала прямо на шейку матки).
Яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению до 24х часов после овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. При описанных случаях беременность обычно не наступает , так как полноценного полового акта и эякуляции во влагалище не было , в этом случае ожидайте месячные. Сперматозоиды на воздухе погибают сразу и через пальцы со спермой обычно не наступает беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации точно рассчитать риск в процентах нельзя, но он не составляет 0%, учитывая попадание спермы во влагалище.
Поэтому в случае задержки менструации в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ.
Елена , здравствуйте .
Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище .
Но так как были фертильные дни , то минимальный риск беременности есть, в похожих случаях через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более о наличии .