Повышенный гликированный гемоглобин
Анализ гликированного гемоглобина 6,53.Нужно ли сразу принимать лекарство,метформин или нужно сделать еще обследования?Или будет достаточно изменить образ жизни,исключить некоторые продукты,заняться спортом?
Здравствуйте.
По одному повышению уровня гликированный гемоглобина диагноз не ставят. Что Вас беспокоит?
Нужно дообследование:
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи
-Биохимический анализ крови( глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ,билирубин )
Анализы крови сдаем натощак с предварительным 8-12 часовым голоданием( без ночных перекусов)
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин указывает на сахарный диабет. Лечение препаратами вместе с диетой и физической активностью обязательно. Метформин влияет на саму причину сахарного диабета - улучшает чувствительность к инсулину и снижает утренний выброс глюкозы печенью.
Для полноценного лечения рекомендуют сдать кровь на креатинин. АЛТ, АСТ, липидограмму.
Наталия Владимировна,
глюкоза 7,21
Общий холестерин 3,72
Лпнп 2,57
Лактатдегитрогеназа 502
Аст 28,98
Алт 36,88
Креатина 91,57
Посмотрите,пожалуйста.Что скажете?
Принятый ответ
Липидный профиль пока не требует коррекции.
По результатам показан прием глюкофажЛонг. Вам нужно обратиться за личной консультацией эндокринолога для подбора терапии.
Наталия Владимировна, спасибо большое.Не пойму как Вас выбрать.Я сразу оплатила,как мне теперь выбрать Вас?