Низкий уровень витамина Д,плохой анализ мочи
Здравствуйте!Последнее время начало тянуть низ живота около двух недель ,связала это с наличием эндометриоза ,не только я ,но и врач !Но пару дней назад появились не сильные режущие боли живота при мочеиспускании утром в основном.Было ощущение ,что хочу в туалет ,давление на мочевой постоянное ощущалось .Сама начала принимать Фурагин 50мг 3р в день и фитонефрон 2т 3р в день .Записан на УЗИ мочевого и почек через 2 дня только .После приема таблеток ,живот почти не тянет, позывов частых нет ,рези внизу живота прошли .Что порекомендуете ещё?Также сдала витамин д он занижен ,как его нужно принимать ,что бы повысить .Спасибо за ответы .
Здравствуйте! На какой день сдавали анализ мочи после приема фурагина? Или во время приема сдавали?
По витамину Д: дефицит. Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.
Полина Викторовна, в субботу вечером начала принимать таблетки ,в воскресенье с утра сдала анализ мочи .
Поняла. По анализу у вас в принципе все нормально - нитриты могут указывать косвенно на воспаление, но лейкоциты в норме, и за сутки они бы в норму не пришли на фоне приема препарата. Как и бактерии - совсем немного их. Надо было бы посмотреть анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
УЗИ конечно планово сдать (с определением остаточной мочи), и продолжать принимать Фитонефрон до 14 дней, Фурагин 100мг 3р/сут до 7 дней. Исключить из рациона кислое, острое, жареное, копченое, сладкое. Пить как чай Бруснивер по 1 пакетику.
После УЗИ обратиться к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. рекомендую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу. В моче нитриты, это говорит о том что есть бактерии, их продуцирующие хоть и в небольшом количестве. Рекомендую к приёму Монурель ПревиЦист курсом на месяц. БАД, на основе экстракта клюквы -антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Кроме того, обладают лёгким мочегонным эффектом, что очень актуально при отёках. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Да.Это цистит
Выпейте один пакет монурала
И продолжайте растительный уросептик
В плане витамина Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д сдать