Сыпь на спине
Не большая еле заметная сыпь на спине , других симптомов нет . Неделю назад был ротовирус , может с этим связано . Вчера во время мытья чуть краснела сыпь . Сегодня неё мыли. А сыпь вроде меньше стала
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть потничка. Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Подскажите, пожалуйста, дома не жарко?
Здравствуйте. Дома жарко . Проветриваем . Вчера начал включать увлажнитель
. Есть кондиционер но боюсь продует
Принятый ответ
Тогда больше склоняюсь к потничке, страшного по фото ничего нет , не переживайте
Влажность в помещении 40-60%.
Добрый вечер. По фото очень похоже на потницу.
В подобной ситуации достаточно создать оптимальные климатические условия дома, не перегревать ребёнка. Купать можно, если есть дискомфорт – наносить эмоленты на кожу.
Обычно, сыпь проходит в течение недели
Здравствуйте!
Описанная картина может соответствовать потничке. Подскажите, пожалуйста, сыпь локализуется только на спинке? Больше нет нигде высыпаний? До вчерашнего купания купались в привычном режиме или какое-то количество дней не купали ребёнка?
Здравствуйте. Только на спине . Купали каждый день
Здравствуйте.
А нового ничего не было?
Питание, бытовая химия?
Зуда нет?
Дома не жарко?
По фото больше похоже на проявления потнички- раздражительного дерматита на фоне повышенного потоотделения.
Болели давали безлактозную смесь . Зуда нет . Жарко дома . Увлажнитель включаю . Есть и кондиционер, но боюсь простынет
Принятый ответ
Поняла вас. Кондиционер можно включать когда вы в другой комнате с ребенком, зато немного охладит помещение
В таком случае больше данных за потничку, так как для нее характерна локализация и характерно краснеть во время купания, а в покое бледнеть.
Смазывать ничем не нужно, сыпь самостоятельно проходит
Здравствуйте!
Орисанная картина может соответствовать потничке.
В таких случаях рекомендуется:
избегать перегревания, поддерживать температуру в доме 18-20 градусов, носить хб одежду, купание несколько раз в день
Здравствуйте!
Высыпания по фото похожи на потничку.
Поддерживайте комфортную температуру в помещении (20-22°C).
Влажность воздуха 50-60%
Одевайте ребенка в легкую, дышащую одежду из натуральных тканей.
Регулярно проветривайте комнату и избегайте перегрева.
Наружно можно наносить эмоленты 2 раза в день
Давайте коже "дышать", оставляя ребенка без одежды на короткое время.
Здравствуйте !
По фото можно предположить , что это потничка. Ничего страшного здесь нет. Используйте эмоленты , либо детскую присыпку. А также соблюдайте ежедневную гигиену
Добрый день. Кожный зуд ребёнка беспокоит? Новые средства бытовой химии, уходовой косметики не использовали? Новые продукты питания в рацион ребёнка не вводили ? Кроме спины есть где-нибудь высыпания? Ладони, стопы без сыпи?
Только на спине . Нового ничего