Консультация онколога /

Температура 37,1 — вопрос №3162577

Добрый день, проблема к меня такая, я по видимому великий ипохондрик , началось после родов. Постоянно обследую себя , мужа , детей , расшифровку анализы , накручиваю себя знатно до полной потери аппетита. В январе мне показалось , что у меня увеличились запоры, и еще я разглядела кровь в кале ( мне показалось) естественно все анализы были сданы кровь в кале не нашли , но я все ровно пошла на колоноскопию. По колоноскопии все хорошо в кишечнике, и эндоскопист описала в куполе слепой кишки два неких сдавливание, 20 мм и 6мм под вопросом. И спокойно так сказала обратится к гинекологу . Я в панике прошла МРТ ОБП и МРТ ОМТ , узи омт консультация гинеколога и гастроэнтеролога! Все отлично анализы биохимия и аок и оам и онкомаркер РЭА в порядке. Потом я не могла вздохнуть и болело в груди , сделала КТ легких нашли баолу. А так норм. Потом лечила мужа , каждый анализ стрес, хотя ни чего страшного не произошло ! Теперь температура держится 7 дней 37,1 36,8 , сегодня была 37,3 и я ее чувствую горят щеки. Сдала на 3 день оак СОЭ срб оам норма. Начало ныть и в правом боку и в левом ! Вообщем гастроэнтеролог посоветовал обратиться к психиатру! Я боюсь неодет у меня опухоль в брюшине! Прочитала что нужно проходить МРТ с контрастом а не без и все теперь постоянно думаю об этом !

Онколог
Здравствуйте!
По результатам обследования клинически значимых патологий не выявлено. Температура 37,1 может быть вариантом нормы, она зависит даже от Вашей активности, об онкологии не один из симптомов не говорит.
МРТ с контрастом выполняется только в том случае если что-то находят на МРТ без контраста, в Вашем случае такое обследование не нужно!
Вам нужен не психиатр, но к психологу обратиться стоит, судя по всему формируется тревожно-фобическое расстройство.
Клиент
Спасибо большое, за ответ! Подскажите пожалуйста а что же это за сдавливание , все время об этом думаю, скоро с ума сойду
Онколог
Рядом с куполом слепой кишки находятся яичники, если нет кист яичников то это типичная диагностическая ошибка, на МРТ пропустить образование которое сдавливает слепую кишку невозможно!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы полноценно обследованы и по данным МРТ (что информативно и объективно) нет никаких признаков опухолевого процесса!
Клинические данные - учитывая полное отсутствие объективной патологии по результатам исследования - говорят либо о функциональных расстройствах, либо о тревожном расстройстве
Клиент
Спасибо больше, что ответили мне , подскажите пожалуйста что же за сдавливание такое может быть, сильно зациклена на этом?
Онколог, Маммолог
по МРТ нет никакого сдавления
оно исключено