Сыпь у ново подоенного

Здравствуйте Были у дерматолога Поставили атопический дерматит Ребенок на гв, бывает редко докармливаю смесью Лечили стафилококк золотой Постоянно высыпает кожу Ребенок срыгивает молоком , не много От смеси не срыгиваеь вообще Увидела на шеи сыпь Фото прилагаю Нам 2 месяца

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо чаще всего,сухости кожи
Наружно крем пимафукорт до 10 дней
В течение дня бепантен в промежутках подмазывать

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Причины его появления - это влажность, затекание еды, слюней в эту область, а также потение, перегревание ребёнка.
Высыпания на теле похоже на проявление потницы.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем в складку 2р в день 7 дней.
Неотанин крем 2р в лень на высыпания на теле.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Соблюдать температуру дома не более 22°, влажность 50-60%.

Юлия Юрьевна, высыпания не теле как гусиная кожа
Очень шершавые
Это потница ?

Эти высыпания похожи на проявление потницы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При срыгивание попадает молоко в складки кожи.
Кожа у ребенка очень нежная, чувствительная.
На шее дерматит складок.
В таких случаях рекомендуется,после кормления протирать влажный ,ватным диском ( можно смочить в отваре ромашки или слабо - розовый раствор марганцовки)
Потом просушить и нанести судокрем. Протирать отваром 2-3 раза в день. Остальные разы просто кипячёной водой.
2 раза в день пимафукорт 5 дней.
На тело наносить бальзам цикопласт В5 или молочко Мустелла или Топикрем серия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Срыгивания провоцируют процесс
Может быть рекомендовано
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Принятый ответ

Добрый день

Вероятно это
Прявление интертригинозного дерматита.

Обычно в данном случае рекомендуют:
Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.

Подумайте. Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.

Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.

Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.

С уважением.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать