Консультация хирург-стоматолога /

Курение после формирователя — вопрос №3162650

Здравствуйте,6 месяцев назад установили 2 импланта,прижились хорошо .Сегодня поставили на один зуб формирователь .Скажите пожалуйста ,можно ли курить Айкос после установки ?В противопоказаниях доктор обозначил только баню ,сауну и твердею пищу .

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Курение после установки формирователя не противопоказано.
Рекомендуется выждать 2 часа после манипуляции и все.
Клиент
Здравствуйте,спасибо 🙏
А завтра нам идти на день рождения ,алкоголь тоже можно будет немного или воздержаться?
Наверняка чтоб все уточнить 😂
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Если не принимаете антибиотики и нет проблем с давлением, то в таких случаях можно. Ограничений нет
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Извиняюсь, 2 раза отправилось из-за сбоя
Клиент
Да поняла,ничего страшного .🙏Антибиотики не принимаю ,давление всегда в норме ,иногда пониженое ,но не сильно .
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Отлично, тогда немного можно. 🌺
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, вообще прямых противопоказаний нет к курению после установки формирователя)
При установке импланта есть, поэтому да можете))
Но желательно не сразу на выходе из клиники конечно закурить😀
Клиент
Спасибо ,да конечно не сразу 😂🙏
Стоматолог
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🙏
Стоматолог
Здравствуйте. Прямых противопоказаний к курению нет. В этом плане можете быть спокойны. Ограничения есть после процедуры имплантации, удаления зубов. Но желательно воздержаться после процедуры хотя бы 2-3 часа.
Клиент
Здравствуйте,поняла ,хорошо 🙏
Стоматолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🌸