Консультация терапевта /

Гемморой болит — вопрос №3162869

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вылез гемморой, не могу понять внутренний или нет, болит сильно и чешется, иногда газообразование, раньше был у меня но сам проходил, сейчас делаю уколы железа и меня крепит. Видимо из за этого вылез. Ко врачу только через неделю попаду. Подскажите пожалуйста чем помочь. Таблетки боюсь пить, недавно была язва желудка. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

Скорее всего, в этом случае обострение геморроя связано с тем, что имеется твердый стул/запоры.
Поэтому в первую очередь следует наладить стул. Обязательно пить не менее 2,5 литров воды в день. Есть продукты, которые содержат клетчатку ( овощи ) рекомендуется не менее 5 порций овощей и/или фруктов в день. Так же пищевые волокна содержатся в отрубях, морской капусте, специальных пищевых добавках.
Из лечения - обычно рекомендуют использовать ректальные свечи Олестезин 1 свеча / 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить хирурга для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют начать гепатотомбин свечки ректально 2 раза в день 5-7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по вышеперечисленным данным можно предположить , что у вас обострение хронического геморроя, на фоне твердого стула. В таких случаях врачи рекомендуют очный осмотр хирурга-проктолога для того, чтобы выяснить на сколько серьезен процесс, также в таких случаях доктора на очном приема назначают Детралекс 1000 мг – 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней, Гепатромбин Г наносить тонким слоем 2-4 раза в сутки в течение 7 дней.
Скажите у вас есть еще вопросы?
Принятый ответ
Клиент
Афсана Ровшановна, скажите пожалуйста а фото можно приложить?
Терапевт
К сожалению по фото невозможно оценить степень обострения, в таких случаях рекомендуется выполнить вышеуказанное
Клиент
Афсана Ровшановна, здравствуйте, скажите пожалуйста а от мази хуже не станет, гемморой не лопнет?
Терапевт
Нет не переживайте от мази геморрой «лопнуть» не может
Терапевт
Очный прием хирурга будет целесообразен в вашем случае
Терапевт
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется добавить в рацион сливу/ грушу ( т.к кисломолочные продукты не совсем рекомендуются при приеме препаратов железа).
Для лечения рекомендуется:
Свечи Гепатромбин Г , по 1 свече 2 раза в дегь, после туалета. 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста а фото можно приложить? И скажите пожалуйста а помазать ещё можно чем нибудь, после свечей?
Терапевт
Приложите.
Местно , при выраженных болях можно наносить Гепатромбин Г мазь/ Индометацин мазь ректальную.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте фото приложила, напишите пожалуйста ещё раз точное лечение и это внутренний или внешний, и он не лопнет от лечения ц меня?
Клиент
Евгения Сергеевна, и ещё скажите пожалуйста а мазь проктогис можно использовать?
Клиент
Евгения Сергеевна, фото приложила
Терапевт
Крем Проктонис? - можно использовать.
Фото просмотрено. Вероятнее наружный геморрой, поэтому местно можно использовать мази .
Терапевт
Добрый день.
Действительно жалобы которые у вас имеются указывают на обострение геморроя, запор является провоцирующим фактором.

В таких случах врачи рекомендую свечи и мази, например, свечи натальсид по 1свече 2 раза в день.
Подмываться теплой водой, без использования бумаги.
Также можно поделать ванночку с корой дуба и ромашкой на 10-15 минут. И наладить акт дефекации( больше клетчатки, воды, киви,псиллиум)