ФЕМОСТОН 1

Здравствуйте! Мне 42 года, готовлюсь к ЭКО, последние пол года месячные были нерегулярные, пару раз их не было. Назначили осенью фемостон 1. Принимала, уже привыкла. В последний прием у гинеколога репродуктолога думала месячные задерживаются. Но врач сказала подождать, и реально через несколько дней начались. В дальнейшем сказала допить таблетки ( в тот раз я как раз начала пить новую пачку), приостановить прием, и как раз сдать АМГ, ФСГ, пролактин, АТ-ТПО, ТТГ, Эстрадиол на 2-5 день м ц. Пару дней назад я допила пить таблетки и новую пачку не начинала. Сегодня пошли месячные. И теперь я переживаю нужно ли все таки начинать новую пачку? Или этот месяц уже лучше пропустить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Ваш доктор планировал сделать перерыв, во время которого будет сдаваться гормональный профиль, то начинать сейчас прием новой упаковки действительно необязательно: такая терапия в целом допускает перерыв, никакого потенциального вреда от него в подобной ситуации мы не ждем, если Вас именно это тревожит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас совместно с вашим доктором было решено сделать перерыв в приеме препарата, новую упаковку начинать не нужно. Обследуйте гормональный фон как планировали. В следующем цикле начнете Фемостон заново, от пропуска одного цикла вреда никакого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы с Вашим лечащим доктором планировали сделать перерыв в приеме фемостона,для оценки гормонального профиля ,то новую упаковку начинать не нужно . Это никак не навредит . В следующем цикле можно будет начать прием с новой упаковки .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , если вам необходимо дообследование, и необходимо сдать анализы, то лучше на месяц отменит препарат. Со следующего менструаотного цикла полное возобновить прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно новую пачку начинать не требуется в данной ситуации если перерыв запланированный и необходим для оценки гормонального профиля, так как при приеме гормонов анализы не информативны. Такая схема не опасна, не вредит организму. Новую пачку начнете с нового цикла. Не волнуйтесь.
Крепкого здоровья вам.