Высокий пролактин
Здравствуйте, у моего мужа головные боли в области глаз, редко снимаемые анальгетиками. Сдавал на пролактин , результат -700 ,врач сказал, что это в пределах нормы и делать МРТ головного мозга не нужно. Но , боюсь, что сейчас можем пропустить аденому гипофиза, если не сделает. Подскажите что делать пожалуйста.
Здравствуйте. Аденома обычно бывает при цифрах более 1000. Причин головных болей множество, должен разбираться невролог. А пролактин очень чувствительный гормон, реагирует на стресс, на боль. Нужно сдать пролактин повторно с макропролактином, чтобы понять, какой пролактин повышен - гормонально активный или накопленный.
Наталия, спасибо большое за консультацию)