Внематочная?

Здравствуйте. Очень боюсь внематочной! Тесты положительны,но слабо. И до сих пор не на равне с контрольной!! Последняя менструация 26 августа(4 дня) 9 день задержки сегодня. Цикл обычно 30-33 дня. Вчера на УЗИ не нашли плодного яйца . Врачи говорят о внематочной,но я отказалась от госпитализации ( . Говорят,что мой ХГЧ низкий ! Это правда? 1.10(37дц)-128,8ме 3.10(39 ДЦ)-356,6 5 числа в больнице по скорой брали ХГЧ сегодня сказали пришло 530ед((( я уехала из больницы и сегодня 6.10(42дц) сдала в той же лаборатории,что и раньше (авеню)-1230,3. Что скажете? Маленький ли ХГЧ и рост? Внематочная может быть? Когда и как исключить? Может ли быть один плод в матке например не виден,а второй в трубе?( Т.к подозреваю двойную овуляцию. ) Как это узнать? Из жалоб всегда тянет левый яичник. Болит там при резких движениях и даже смехе. По УЗИ он прилегает к матке и находится где то в ее дне. Может ли это давать боль? И если беременность не раздавит ли плод этот яичник? Овуляция была примерно на 23 ДЦ( по календарю и тесту)

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая позднюю овуляцию это может быть и маточная беременность.
Рост ХГЧ в принципе нормальный.
Вам необходимо продолжать сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Конечно желательно лежать пока под наблюдением в стационаре, тем более если есть жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Алексей, ну почему она не маточная? Мне сказали если рост в 2 раза ,то маточная. Может ещё сделать УЗИ сегодня? Увидит ли пя если оно в матке?

Может быть по разному.
Нет смысла делать УЗИ каждый день. Выполните мои рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ пока не видно, при таком росте может быть и маточная беременность, сейчас необходимо узи контроль , что таком ХГЧ можно уже начинать более прицельный поиск плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Любовь, на 42 ДЦ хгч1238 нормально или нет? Овуляция была на 23

Важны не абсолютные значения, а прирост, Ваш прирост весьма оптимистичный, завтра повторите узи, уже плодное яйцо в полости матки должно найтись !

Принятый ответ

Здравствуйте. Двойная овуляция даст высокий ХГЧ. Ваш ХГЧ растет неплохо. Толтко срок маленький, вот на УЗИ и не видно было. По сути, на УЗИ плодное яйцо можно увиднть только с сегодняшнего дня, когда ХГЧ перевалило за 1000. Раньше его и искатт нет смысла. Просто зачали Вы скореп всегт почти перед месячными . Завтра сходите на УЗИ.

Принятый ответ

Софа, добрый вечер! У Вас хороший прирост ХГЧ, но при таких цифрах гормона еще никакое плодное яйцо в полости матки не видно по УЗИ. Вам надо только контролировать ХГЧ раз в 48 часов. Никакой внематочной у Вас нет!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Илона, болит слева ,как яичник. Хотя жёлтое тело на правом. Поэтому я тоже думаю о внематочной . Ещё левый яичник прилетит к матке ,но мне сказали,что типо от этого он не может болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Илона, прилежит к матке

Софа, скажите, пожалуйста, что у Вас со стулом? Просто слева еще находятся петли кишечника и, если есть проблемы с ним, то не факт, что болит яичник

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Илона, со стулом было плохо. И мне вчера сделали клизму по моему требованию. И сегодня тоже ходила по большому ( уже после выписки) . Но дискомфорт остался. По ощущениям как яичник

Очень в этом сомневаюсь, что яичник - боли очень похожи. Вам надо наладить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Илона, вот я загрузила УЗИ. Посмотрите пожалуйста что там

Софа, у Вас даже на УЗИ написано, что слева выражен метеоризм, что говорит о скоплении газов в кишечнике, это не яичник болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Илона, может ли расположение такое яичника мешать выносить ребенка? Я боюсь,что когда он будет толкаться будет бить в яичник или раздавит его. Такое возможно?

Ничего такого не будет, не переживайте)))

Доьрый день думаю у вас маточная беременность,плод скоро будет виден ,прирост хгч нормальный у вас.сделайте узи через 5 дней ,уверена увидите, что все хорошо .ваши боли не похоже, что связаны с яичником у вас проблемы с кишечником .

Принятый ответ

Здравствуйте, Софа. У Вас хороший рост ХГЧ. Нужно продолжать следить за увеличением каждые 48ч

Можно сделать повторно УЗИ, .т.к. прошлое было 5 дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Софа
Клиент

Араксия, последнее было вчера. Пятого и не увидели. И ещё мне не понятно почему в авеню ХГЧ 128, потом 350. В БСМП через 2 дня( вчера) 530! Но сегодня из авеню 1238. Кажется что какая то лаборатория считает странно. Но не на столько же отличаться. Могу ли я доверять лаборатории и динамике авеню и результат БСМП не учитывать? Или его все же учитывать?

Софа, смотрите на результаты из одной лаборатории и сравнивайте их. Тогда повтор УЗИ через дня 3-4.