Консультация гинеколога /

Внематочная? — вопрос №316338

Здравствуйте. Очень боюсь внематочной! Тесты положительны,но слабо. И до сих пор не на равне с контрольной!! Последняя менструация 26 августа(4 дня) 9 день задержки сегодня. Цикл обычно 30-33 дня. Вчера на УЗИ не нашли плодного яйца . Врачи говорят о внематочной,но я отказалась от госпитализации ( . Говорят,что мой ХГЧ низкий ! Это правда? 1.10(37дц)-128,8ме 3.10(39 ДЦ)-356,6 5 числа в больнице по скорой брали ХГЧ сегодня сказали пришло 530ед((( я уехала из больницы и сегодня 6.10(42дц) сдала в той же лаборатории,что и раньше (авеню)-1230,3. Что скажете? Маленький ли ХГЧ и рост? Внематочная может быть? Когда и как исключить? Может ли быть один плод в матке например не виден,а второй в трубе?( Т.к подозреваю двойную овуляцию. ) Как это узнать? Из жалоб всегда тянет левый яичник. Болит там при резких движениях и даже смехе. По УЗИ он прилегает к матке и находится где то в ее дне. Может ли это давать боль? И если беременность не раздавит ли плод этот яичник? Овуляция была примерно на 23 ДЦ( по календарю и тесту)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая позднюю овуляцию это может быть и маточная беременность.
Рост ХГЧ в принципе нормальный.
Вам необходимо продолжать сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Конечно желательно лежать пока под наблюдением в стационаре, тем более если есть жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну почему она не маточная? Мне сказали если рост в 2 раза ,то маточная. Может ещё сделать УЗИ сегодня? Увидит ли пя если оно в матке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть по разному.
Нет смысла делать УЗИ каждый день. Выполните мои рекомендации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ пока не видно, при таком росте может быть и маточная беременность, сейчас необходимо узи контроль , что таком ХГЧ можно уже начинать более прицельный поиск плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, на 42 ДЦ хгч1238 нормально или нет? Овуляция была на 23
Акушер, Гинеколог
Важны не абсолютные значения, а прирост, Ваш прирост весьма оптимистичный, завтра повторите узи, уже плодное яйцо в полости матки должно найтись !
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Двойная овуляция даст высокий ХГЧ. Ваш ХГЧ растет неплохо. Толтко срок маленький, вот на УЗИ и не видно было. По сути, на УЗИ плодное яйцо можно увиднть только с сегодняшнего дня, когда ХГЧ перевалило за 1000. Раньше его и искатт нет смысла. Просто зачали Вы скореп всегт почти перед месячными . Завтра сходите на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Софа, добрый вечер! У Вас хороший прирост ХГЧ, но при таких цифрах гормона еще никакое плодное яйцо в полости матки не видно по УЗИ. Вам надо только контролировать ХГЧ раз в 48 часов. Никакой внематочной у Вас нет!!!
Принятый ответ
Клиент
Илона, болит слева ,как яичник. Хотя жёлтое тело на правом. Поэтому я тоже думаю о внематочной . Ещё левый яичник прилетит к матке ,но мне сказали,что типо от этого он не может болеть
Клиент
Илона, прилежит к матке
Акушер, Гинеколог
Софа, скажите, пожалуйста, что у Вас со стулом? Просто слева еще находятся петли кишечника и, если есть проблемы с ним, то не факт, что болит яичник
Клиент
Илона, со стулом было плохо. И мне вчера сделали клизму по моему требованию. И сегодня тоже ходила по большому ( уже после выписки) . Но дискомфорт остался. По ощущениям как яичник
Акушер, Гинеколог
Очень в этом сомневаюсь, что яичник - боли очень похожи. Вам надо наладить стул
Клиент
Илона, вот я загрузила УЗИ. Посмотрите пожалуйста что там
Акушер, Гинеколог
Софа, у Вас даже на УЗИ написано, что слева выражен метеоризм, что говорит о скоплении газов в кишечнике, это не яичник болит
Клиент
Илона, может ли расположение такое яичника мешать выносить ребенка? Я боюсь,что когда он будет толкаться будет бить в яичник или раздавит его. Такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Ничего такого не будет, не переживайте)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день думаю у вас маточная беременность,плод скоро будет виден ,прирост хгч нормальный у вас.сделайте узи через 5 дней ,уверена увидите, что все хорошо .ваши боли не похоже, что связаны с яичником у вас проблемы с кишечником .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Софа. У Вас хороший рост ХГЧ. Нужно продолжать следить за увеличением каждые 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать повторно УЗИ, .т.к. прошлое было 5 дней назад
Клиент
Араксия, последнее было вчера. Пятого и не увидели. И ещё мне не понятно почему в авеню ХГЧ 128, потом 350. В БСМП через 2 дня( вчера) 530! Но сегодня из авеню 1238. Кажется что какая то лаборатория считает странно. Но не на столько же отличаться. Могу ли я доверять лаборатории и динамике авеню и результат БСМП не учитывать? Или его все же учитывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Софа, смотрите на результаты из одной лаборатории и сравнивайте их. Тогда повтор УЗИ через дня 3-4.