Консультация педиатра /

Температура 6 день — вопрос №3163887

Здравствуйте! Ребенок 4лет температурит с субботы (сегодня четверг). Температура 37,6-38,1 сбивается хорошо, но ребенок наотрез отказывается пить нурофен в сиропе, педиатр по месту жительства разрешила чуть меньше 1/2 таб парацетамола давать. Из симптомов, кроме температуры, немного насморк и кашель, но кашель скорее остаточный так как болели до этого 2 недели и уже шли на поправку. Сдавали анализы в прошлые 2 недели. Все было терпимо. Сегодня снова идем сдавать оак. Стоит ли переживать, что столько дней температура? У нас такое первый раз. Что делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Постоянные бронхиты

Педиатр
Здравствуйте !
Какой интервал между температурой?
Если после жаропонижающих ребенок активный, аппетит не нарушен , воду пьет достаточно , то это норма .
Но обязательно нужно исключить острый отит , инфекцию мочевыводящих путей .
Дальше уже решать .
Клиент
Температура вечером и утром. Днём не поднимается. Врач осмотрел. Мову и кровь сдали …
Педиатр
Раз был насморк , желательно показать ушки Лору
Клиент
ОАК повышены - соэ 20 (норм 4-12), эритроциты 5,16 (норм 3,6- 4,9), гемоглобин 143, гематокрит 42,3 (норм 35-40), моноциты 11,73 (норм 2-10)
Клиент
Ушки посмотрел педиатр только, к Лору пока не ходили
Педиатр
Мы не исключаем , что ребенок переносит инфекцию , вызванную Эпштейн Б.
Как раз характерно длительная невысокая температура.
Лимфоузлы не увеличены ?
Клиент
Вроде бы нет. Врач осматривала
Педиатр
Тогда просто наблюдайте .
7-10 дней , если не пройдет покажитесь инфекционисту .
Клиент
Спасибо?
Т
Педиатр
Здравствуйте! Вы не завершили вопрос ? Мне почему то приходит уведомление , что вы ждете от меня ответа ..
Педиатр