Консультация педиатра /

Затяжной бронхит — вопрос №1503224

По началу все мое окружение стало заболевать и быстро выздоравливать и получилось, что я тоже заболела, вот только у меня ничего не проходит, обращалась к педиатру и сказали, что у меня бронхит и фарингит. Ходила на прогревания, делала ингаляцию, пила антибиотики и еще другие лекарства. Через неделю изменений не было (только ушла боль при вздохе в грудной клетке и спины). Меня отправили на осмотр к другому педиатру и выпивали такое же лечение, только с другими лекарствами. Сейчас пошла 3 неделя и изменений никаких нет, меня беспокоит кашель сухой и влажный, ужасные хрипы и насморк. Что подскажите делать?

Возраст: 16

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте ? не аллергик? Аллергические проявления когда нибудь были в летний период ?
Клиент
Татьяна Алексеевна, здравствуйте, да есть, на пенициллин, мне выписывали первые антибиотики с ними и когда поменяли лечение тоже с пенициллином

Педиатр
А какое лечение было назначено перечислите пожалуйста все что принимали
Клиент
Татьяна Алексеевна, первое лечение: амоксицилин, пульмикорт и натрий хлорид, прогревание, ингалипт. Второе: панавир, фенкарол, берордуал, пульмикорт и натрий хлорид, ацц, полидекса, цефиксим
Педиатр
Общий анализ крови сдавали?
Клиент
Татьяна Алексеевна, нет
Педиатр
Рекомендовала бы сдать Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Отменить все что вам назначили. Пока просто промывать нос солевыми растворами
Ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать на ночь супрастин 1 таблетка. После сдачи крови уже решать дальнейшее лечение ?
Клиент
Татьяна Алексеевна, спасибо вам большое ???