Чувство инородного тела в глазу и постоянно текут слезы
Проснулся после наркоза, делали септопластику, и возникло ошущение инородного тела, также стали течь слезы. Такое только на левом глазу, с правым все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами. Такое состояние может быть если во время наркоза было неполное смыкание век. Сейчас рекомендуется прокапать капли для восстановления слизистой глаза - баларпан 1 кап 4 раза в день , через 5-10мин оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко корнерегель или декспантель 1 кап 4 раза в день. Такое лечение продолжать в течении 7 -10дней, после чего нужно оценить результаты и возможно подкорректировать схему.
Спасибо большое. Уже стало намного лучше