ЭКГ расшифровка
Сыну 5 лет , предстоит операция аденотомия с частичной тонзиллотомией под наркозом . Сделали ЭКГ, раньше не делали , сначала переживал , но потом вроде нормально лежал. Подскажите пожалуйста , нет ли по ЭКГ противопоказаний к операции? Тк написали тахикардия. ЭКГ и заключение приложила.
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения для данного возраста . Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы. Противопоказаний для операции по ЭКГ нет .
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, есть синусовая (дыхательна) аритмия ,что является вариантом нормы ,клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
По экг все хорошо, противопоказаний к операции нет
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте,Севиль !На ЭКГ синусовая аритмия (урежение пульса на фоне дыхания,вариант нормы ), вертикальное положение эос (вектор направления импульса сердца),признаков ишемии,блокад ,пауз и нарушения ритма сердца нет . Не переживайте ,ничего опасного нет . Пусть легко и хорошо пройдёт ваша операция. Крепкого здоровья вам 🙏
Спасибо большое за ответ !
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Блокад экстрасистол нет.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя