Маме в больнице ставят мочегонные уколы, падает давление 80 на 40
Нужно ли отменять препарат?в больницу попала с пневмонией, давление высокое 180 на 95
Гипертония
48 лет
Здравствуйте.
Если мочегонные колят в связи с гипертензией, то их доза должна быть снижена, и только в том случае если есть базовая антигипертензивная терапия.
Если от давления она ничего не принимает, то начинать снижать высокое давление с мочегонных препаратов не принято.