Реакция диаксинтеста

Здравствуйте, что такое туберкулома меньше 1 см и может ли дст реагировать на нее? Проходила год лечения. Легла в больницу с дст 15мм, а выписали 25мм. Сейчас опять огромное дст

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Туберкулома - это может быть как одна из форм активного туберкулеза, так и остаточным изменением после перенесенного туберкулеза.
Если Диасикнтест нарастает, то туберкулому на комиссии сейчас могут расценить как риск активной формы туберкулеза и назначить дообследование - анализы мокроты, бронхосокпию с исследованием смывов с бронхов.
На комиссии ВК пересмотрят еще раз снимки, КТ и могут назначить курс лечения на 2 месяца с оценкой дианмики по КТ.
С уважением!