Что делать если постоянная апатия, некая депрессия и нет аппетита
Здравствуйте, мне 19 лет. Уже как 4 года беспокоит такое состояние. Постоянная слабость, отсутствие аппетита, некая апатия и депрессия, проблемы со сном. И с каждым годом становиться хуже доходя до такого, что не осознанно наношу себе вред тем самым делая якобы "лучше" своим душевным передиванием. Боюсь как бы все не вышло из под контроля
Здравствуйте Алина!
А что у вас в жизни происходило 4 года назад? Были какие-то травмирующие события?
Начните принимать флуоксетин по 20мг сутки 2 месяца, лучше 3,ваше состояние нормализуется
Здравствуйте!
1) Учитывая Ваше состояние на данный момент можно предположить, что у Вас развилось депрессивное расстройство;
2) Желательно обратиться на очный приём к врачу-психотерапевту для более глубокого понимания проблемы и решить вопрос о необходимости назначения медикаментозной терапии в виде назначения антидепрессантов и противотревожных средств( для снятия острого состояния);
3) Основным методом коррекции является психологическая коррекция (психотерапия или изменение образа мышления).
Будьте здоровы!