КТР у плода
Здравствуйте! Подскажите, КТР 15.8 мм и КТР 59.3 мм, о каком сроке беременности говорят? Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, КТР-15, 8 -это 7 недель и 3-4 дня, КТР 59,3 - это-12 недель и 3 дня.
Юлия Олеговна, спасибо Вам!? Подскажите ещё, пожалуйста, ОЖ 203 мм, мозжечок 30 мм, и ПМП 811 грамм. Это какие сроки?
Это где-то 25 недель.
Юлия Олеговна, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый результат - Это примерно 7-8 недель, второй результат - это 12 недель
Екатерина Александровна, спасибо Вам!? Подскажите ещё, пожалуйста, ОЖ 203 мм, мозжечок 30 мм, и ПМП 811 грамм. Это какие сроки?
Это примерно 25 недель
Екатерина Александровна, спасибо.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, а я могу у Вас ещё один вопрос уточнить? Когда-то обращалась уже к вам. Уточнить здесь или написать как в личную консультацию
Да конечно спрашивайте
Екатерина Александровна, спасибо)
В связи с предпоследним узи, где было написано, что у ребёнка малый гестационный вес, я делала повторное узи через 2 недели. Срок по узи должен быть 27.1 день, по размерам ребёнок на 25.1 день, как написано в заключении. И есть отставание по размерам ОЖ. ОЖ 203 мм (2.2. процентиля). В связи с этим написано, ЗРП ранняя форма... Я переживаю по этому поводу.
Переживать не нужно, это граница нормы и разница в 1-2 недели может быть, пройдите узи в динамике через месяц
Екатерина Александровна, хорошо. Мне теперь назначили доплер повторно + узи повторно каждые 14 дней, и даже стоит вопрос, чтобы лежать в роддоме на дообследовании и выявлении причины.
Не знаю, влияет ли как-то рост и вес мамы и папы, я родилась около 2800, муж вообще 2300, рост 47 см. Оба доношенные.
Это тоже может влиять, Вы оба не крупные
Екатерина Александровна, поняла, спасибо. А есть ли сейчас смысл пить ацетилсалициловую кислоту? Срок 27-28 недель. Порекомендовала перинатолог в связи с МГВ, а теперь ЗРП.
Вообще у этого препарата нет Доказанной эффективности в этом отношении
Екатерина Александровна, понятно..
Принятый ответ
Добрый день. Это 8 недель и 12 недель
Илона Альбертовна, спасибо Вам!? Подскажите ещё, пожалуйста, ОЖ 203 мм, мозжечок 30 мм, и ПМП 811 грамм. Это какие сроки?
25-26 недель
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Восемь и двенадцать недель соответственно.
Анна Михайловна, спасибо!? Подскажите ещё, пожалуйста, ОЖ 203 мм, мозжечок 30 мм, и ПМП 811 грамм. Это какие сроки?
Принятый ответ
Здравствуйте, 15,8 примерно 8 недель, 59,3-12 недель.
Анна Эдуардовна, спасибо Вам!? Подскажите ещё, пожалуйста, ОЖ 203 мм, мозжечок 30 мм, и ПМП 811 грамм. Это какие сроки?
По окружности живота примерно 23 неделя
По весу 24 недели.
Анна Эдуардовна, благодарю.