Ктг,тахикардия

По данным ктг врач сказал нужна госпитализация, все настолько серьёзно или можно обойтись амбулаторныи лечение

Нет
35 лет
8 Июня ·Просмотров: 95·Евгения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть эпизод тахикардии в середине пленки. В начале и в конце все нормально. Возможно, малыш был слишком активный в это время. Может быть рекомендован контроль КТГ в приемном покое и если все хорошо, то отпустят домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Александровна,малыш был очень активен в этот момент, настолько, что было больно. У меня к сожалению нет еще одной плёнки,но через 3 часа ктг переделали,отпустили домой. По доплеру все отлично.
Может ли моё состояние влиять на результат, я очень нервничала и пульс у самой 130 был.

Ваше состояние и ЧСС не влияет на ЧСС малыша, но то, что он был очень активный может быть из-за вашего стресса . И уже из-за повышенной активности тахикардия, но так как она на одном участке небольшом это не страшно

Принятый ответ

Добрый день, Евгения! Визуально пленка в пределах нормы. В основном на пленке нет частого ритма, а эпизоды учащения сердцебиений -акцелерации, в ответ на шевеления говорят обычно наоборот о нормальном состояние плода. Есть один участок, когда это учащение носило более длительный характер, но может в это время плод активно шевелился и поэтому возник такой эпизод. Поводов для волнения предварительно нет, за исключение одного эпизода длительно учащения, остальные показатели хорошие. Поэтому в данной ситуации оптимальный вариант может быть просто записать пленку еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег Владимирович, плод шевелится очень активно,ктг переделали через 3 часа, но к сожалению плёнку не отдали,по доплерк все хорошо

В таком случае большая вероятность что долгий эпизод шевелений привел к появлению такого участка. Надо уточнить, что на другой пленке у доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом ничего страшного по результатам обследования нет. Незначительные изменения на ктг могут быть. Есть тахикардия вначале, далее сердцебиение хорошее. Обычно в такой ситуации рекомендуется контроль ктг через 2-3 часа и доплер для оценки кровотоков и исключения гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Резеда Венеровна, переделали через 3 часа,но плёнку не отдали. Это опасно такой подъем пульса,во время шевеления?

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному ктг определяется эпизод тахикардии,,это настораживает, поэтому предложение о госпитализации оправданно.
Не переживайте, в стационаре проведут ктг в динамике, проведут допплерометрию и, если не будет подозрений на гипоксию, то вас выпишут

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам обследования значимых отклонений не выявлено. Отмечаются незначительные изменения на КТГ: начальная тахикардия с последующей нормализацией частоты сердечных сокращений плода.
В подобных случаях рекомендуют провести контрольное КТГ через несколько часов и выполнить допплерометрию для оценки маточно‑плацентарного кровотока.