Образование околоушной слюной железы

Здравствуйте. На узи и МРТ описали образование правой околоушной слюной железы. Результаты обследований прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам всех обследований и анализов у Вас нет никаких признаков онкопатологии.
Изменения на снимке и по описанию мрт характерны для лимфатического узла совершенно нормальных размеров и структурно не патологический.
При такой картине показано просто проведение узи через 3 месяца.
По остальным анализам и обследованиям ничего критичного нет и подозрительного в отношении злокачественного процесса.

Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ!)

Пожалуйста! Будьте здоровы

Спасибо!
И вам того же)

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описано маленькое образование в слюной железе
Визуально по описанию не похоже на злокачественное образование
Для контроля стоит пересмотреть Диск МРТ на базе онкоцентра
Скорее всего по тактике предложат наблюдение.

Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ!)

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
По данным свежего МРТ образование в слюнной железе с большой долей вероятности представляет собой нормальный и не измененный лимфатический узел!
Нет никаких настораживающих признаков, указывающих на злокачественный рост

Здравствуйте, спасибо за ответ

Я увидел, что вы онколог-уролог

Не могли бы посмотреть так же мой второй вопрос, который возник по обследованиям.

По предстательной железе.

добрый вечер!
если Вас субъективно ничего не беспокоит - то диагноз простатита не совсем правомочен!
Никакого лечения в таком случае не требуется!
По МРТ нет ничего настораживающего
ПСА в норме
Если нет нарушений мочеиспускания (дизурии) - значит все объективно хорошо

В том то и дело, что ничего не беспокоит.
А МРТ пишет простатит, это и беспокоит.

простатит - тем более в обострении - это всегда клинические проявления

Вас понял, Спасибо, что разъяснили!)

здоровья Вам!

Спасибо, и вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,Кирилл!
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.
Описание образования по результатам обследования соответствует нормальному лимфатическому узлу. Подозрений в отношении злокачественного процесса нет.
Для подтверждения рекомендуется наблюдение в динамике - повторное обследование через 3 месяца.

Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ!)

Здоровья Вам!

Спасибо!
И вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований подозрений в отношение злокачественного процесса нет. По описанию МРТ обследования данные за лимфатический узел без подозрений в отношение злокачествености. В такой ситуации тактика только наблюдение с выполнением контроли узи исследования в динамике через 3 месяца. По этим результатам данных за онкологию нет.

Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ!)

Пожалуйста. Всего вам хорошего.