Сыпь по телу

Ребёнку 1,8 Месяц назад появились маленькие высыпания, побежали к местному дерматологу, сдали соскоб, в итоге все нормально, сказало аллергия. Поехали к аллергологу. Посетили врача, сдали на аллергены, выяснилось, что это не аллергия. Это по дерматологии. Подскажите пожалуйста, что это может быть за сыпь? И чем её лечить?

Не имеются
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Атопик успокаивающий или крем Лакри для чувствительной кожи 1-2 раза в день до полного регресса сыпи
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-не перегревать малыша, поддерживать температуру воздуха в квартире не выше 22
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Наружное лечение не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу. Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
На аллергию непохоже.