Образование в глазу

Полгода назад возникло ощущение инородного предмета в глазу, периодически болит. При осмотре выявилось образование на роговице глаза. Что с этим делать. Есть фото

Онкология простаты
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

По вашим жалобам возможно это птеригиум, но надо видеть фотографию в хорошем качестве.

Приложите, пожалуйста, фото глаза к Вашему вопросу

Чем-то уже пробовали лечиться ?

Дарья Вячеславовна, лечили грибковый кератит, пришли на удаление якобы кальцинатов под веков а обнаружилось образование

Это не роговица на фото, саму роговицу Вы не сфотографировали . Это образование как минимум конъюнктивы, возможно липома, Но учитывая онкологический анамнез пациента рекомендовано в ближайшее время проведение узи мягких тканей орбиты и узи самого глаза , возможно - мрт глазницы с контрастированием . Также обязательно нужно сделать узи обп, если больше полгода не проходили. Все это можно сделать в ближайшее время у лечащего офтальмолога.

Я бы рекомендовала пока начать с осмотра у вашего офтальмолога, далее он направит на обследование сам куда нужно.

Дарья Вячеславовна,прикрепила еще два фото

Дарья Вячеславовна, прикрепила еще 2 фото

Поняла Вас. Просмотрела. Сначала обследуемся, затем консультация хирурга . Рекомендации по обследованию выше писала. У пациента онкоанамнез, поэтому надо быть на чеку! По фото не думаю, что что-то плохое ( мое мнение).

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо увидеть фото в хорошем качестве со вспышкой, приложите пожалуйста к вопросу. Что то капать пробовали? Как давно появился? Глаз слезится, болит? Линзы не используете? Уточните пожалуйста

Алена Олеговна, фото прикрепила, глаз периодически болит и слезится. Пришли к окулисту , тот лечил грибковый кератит. Потом пришли на удаление якобы кальцинатов под веком а там всплыло такое образование

фото приложила, капаем Окомистин, линзы не носили.

Вам какое то назначили сейчас лечение? УЗИ окологлазничной области, глаза не делали?

Пришлите пожалуйста в спокойном состоянии глаз, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаз и осмотр офтальмолога.
Вам после осмотра лечение назначили?
За полгода ничего по ощущениям и визуально не поменялось?

Елена Николаевна, по ощущением сохранилось чувство инородного предмета. После лечения грибкового кератита появилась резкость и убралось двоение, но чувство, что мешает чтото-осталось

Фото это в осмотра у врача?
Образование под верхним веком у наружнего угла глаза, верно понимаю?
По фото похоже на липому.
Сейчас есть это уплотнение?

Елена Николаевна, фото сделано сегодня на приеме у окулиста, да, под верхним веком, это образование подвижное

Думаю все таки это больше всего похоже на липому.
Может постепенно увеличиваться, при больших размерах мешает и может подлавливать на глаз.
Лечится только хирургически.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. Скажите пожалуйста, как давно появилось это образование? Имеется ли болезненность в этом месте при прикосновении? На приёме у врача не были ещё? Чем лечитесь?

Павел Сергеевич,появилось полгода назад, предположительно как попал мусор в глаза ( лежал под машиной ремонтировал), в данный момент болезненность может периодически возникать и без надавливания . Лечили у окулиста грибковый кератит, появилась резкость ушло двоение но чувство инородного присутствия осталось

В данном случае, вам необходимо пройти консультацию онкоофтальмолога для исключения новообразований. Так же рекомендовано сделать узи глаз

Павел Сергеевич, прикрепила еще 2 фото

Посмотрел фотографии. Возможно нужно будет взять соскоб данного образования и отправить на гистологию. Потому что визуально врач вряд ли скажет, что это за патология

Принятый ответ

Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом, просмотрела фото. Это похоже на новообразование коньюктивы,вам показано сделать УЗИ мягких тканей и орбиты как можно скорее. Получаете ли вы сейчас лечение у врача онколога?капаете ли какие нибудь капли?

Анна Вячеславовна, по онкологии простаты нам назначили курс Гормонотерапии. Глаз начали лечить по диагнозу-грибковый кератит, внезапно развернул веко окулист и говорит что выплыло это образование

Поняла. Вам сейчас нужно в срочном порядке очная консультация врача офтальмолога,чтобы направили на УЗИ мягких тканей и орбиты.

Анна Вячеславовна, прикрепила еще 2 фото, посмотрите пожлста

Просмотрела ваше фото,на наблюдается раздражение коньюктивы.,слезостояние. Капаете сейчас только Окомистин?

Насчёт новообразования не переживайте, возможно липома. Ситуация прояснится после УЗИ..

здравствуйте судя по фото похоже на образование конъюнктивы - липому. оно подвижное или нет?давно заметили? я бы рекомендовал сделать ультразвуковое исследование мягких тканей, посмотреть. сейчас чем то лечитесь?

Иван Александрович, оно подвижное. Лечимся только по основному диагнозу-онкологии простаты-курс Гормонотерапии. Глаза лечим окомистин от грибкового кератита

начните с узи глаз

Иван Александрович, посмотрите еще 2 фото прикрепила

Благодарю, посмотрел. Рекомендую как прежде сделать узи