Кал ребёнка в 10 месяцев

Добрый день! В 10 месяцев были на приеме у педиатра на плановом осмотре, до этого неделю у малышки был жидкий стул после еды и воды, это примерно 3 -4 раза в день, хотя до этой недели был уже сформированный стул, педиатр предложила сдать анализ, его прикрепляю, по итогу назначила креон и сказала что это скорее всего прорезывание Зубов, но зубами пока и не пахнет. Оцените результаты и правильность лечения, отмечу, что жидкий стул периодически сохранятся, ребёнок у нас почти на общем столе и на гв

Ольга, здравствуйте!🤝

Копрограмма – вариант нормы по возрасту, есть признаки незрелости ферментных систем, но, опять же, по возрасту это допустимо.

Скажите, пожалуйста, слюнки обильно текут? В прикорм нового ничего не вводили?

При жидком стуле возможно прием курсом Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, слюни текут стандартно, ничего необычного не замечала, насчет прикорма, если честно, не помню введение новых продуктов

Поняла Вас, возможно функциональное расстройство пищеварения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, Дарья! Ребенку стоит все таки попить креон?

Принятый ответ

По анализу и описанию показаний не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.

Подскажите животик ребёнка беспокоит? Стул кашицеобразный? Или жидкий как вода?

Слюноотделение повышенное? В прикорме ничего нового не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, стул бывает и кашеобразный и прям жидкий, слюни текут в стандартном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма без воспалительных изменений.
Нет ни лейкоцитов, ни эритроцитов.
Все остальное по вашему возрасту.
Причина в таком случае скорее всего с употреблением каких-либо продуктов, либо повышенным слюноотделеним, которое даже не связано с прорезыванием .

Добрый день !
Представленная картина характера для функционального нарушения кишечника .
Если у ребенка нет отказа от груди , адекватный водный режим , нет рвоты , ребенок активный - просто наблюдательная тактика .
Исключите из рациона хотя бы на 7 дней клетчатку ( это фрукты , овощи ).
Подскажите , пожалуйста, стул как вода , или все же более оформленный (как сметана)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алия, стул ребёнка бывает и кашеобразный и жидкий, подскажите, норма, если у ребёнка изо рта пахнет кислым молоком? Помимо гв ребёнок ест детский творожок и биолакт

Принятый ответ

Да ,конечно !
Можете не переживать - это абсолютная норма
Если сильно переживаете , допаивайте водичкой после употребления молочной продукции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!