Родинка на ягодице
Здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть на эту родинку , на ягодице заметила случайно она сзади
Здравствуйте
Добавьте фото состояния и сообщите
Дам рекомендации
Марина Геннадьевна, фото загрузила
Здравствуйте! Для того чтобы дать вам ответ и рекомендации необходимо видеть , загрузите пожалуйста фото ,если можно несколько с разным освещением. После загрузки, сообщите пожалуйста в ответном комментарии.
Оксана Васильевна, загрузила фото
Принятый ответ
По фото могу сказать что это все же не родинка, больше ссылаюсь на пост воспалительное гиперпигментация. Возможно ранее на этом месте был фолликулит ( прыщик) , после чего на его месте образовалось такое пятнышко.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте.
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Виктория Николаевна, загрузила фото
Проведите осмотр в дерматоскоп
Могу предположить ограниченное воспаление
Наружно может быть рекомендовано
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Виктория Николаевна, это что то опасное ?
не меланома , не базалиома ?
Виктория Николаевна, оно меня никак не беспокоит , может было всегда там
просто я заметила сейчас
Принятый ответ
Я не вижу ничего плохого
Невус не вижу
Похоже на очаг вторичной гиперпигментации
Вероятно был воспалительный элемент и разрешился,остался след
Опасного не вижу
Более точнее осмотреть в дерматоскоп у врача
Марина Геннадьевна, значит это не родинка ?а просто как пятно так ведь ? Ничего опасного нет , похожего на базалиому ?я загрузила еще 5 фото .
Опасного нет
В дерматоскоп покажите чтоб сказать точнее что это -невус или остаточное пятнышко
Марина Геннадьевна, ох как мне страшно идти на дерматоскопию 🥲
но по фото , нет никаких симптомов злокачественности?
И если это невус ? То он визуально спокойный ?
Принятый ответ
Опасного нет-
Я вам уже пишу ни раз
Бояться тоже не стоит дерматоскопии
Всего доброго!рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, на родинку не похоже , возможно это фолликулит или киста сальной железы . Очно лучше покажитесь доктору на осмотр
Елена Владимировна, а может быть просто пятно от давнишнего укола ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото виден очаг с поствоспалительной пигментацией. Вероятно, на этом месте был какой-то другой элемент.
Также, на мой взгляд, имеет место шелушение.
В таком случае рекомендуется осмотр дерматолога визуально, дерматоскопия. В случае, если это поствоспалительная пигментация, она постепенно рассосётся самостоятельно.
Игорь Владимирович, спасибо
но это же не базалиома ?
На базалиому совсем не похоже.