Колоноскопия

Добрый день ! Под наркозом делали колоноскопия (образование не нашли ) Написали только Сигмовидная кишка петлистая сборивается с трудом. Спросила какое питание , ответили как обычно Вечером была на празднике и я конечно очень хорошо поела (плов, торт ,овощи ) А потом через два дня решила , посмотреть в интернете как питаться и пришла в ужас что надо было сидеть на бульонах Живот немного болит после еды Но на 3 день после процедуры я обратно села на диету Скажите на сколько опасно было мое питание ?

33 года

Здравствуйте. Судя по тому что вы написали по колоноскопии у вас не нашли ничего критичного. Только удлиненноую сигмовидную кишку. Это не является патологией. Это вариант нормы. Так что соблюдение диеты доя вас не обязательно.

Андрей Владимирович, а болезненность после еды это после колоноскопии или после съеденной еды ? Она у меня в области пупка чуть левее
И сколько примерно по времени сидеть на диете ?

Андрей Владимирович, эндоскопист сказала возможен спаечный процесс, но это предположение

Здравствуйте
Исходя из описанная результата колоноскопии, то ничего страшного у Вас не выявлено.
Удлинённая сигмовидная кишка- долихосигма это не является патологии.
Так что переживать не стоит.
Да, действительно пару дней после исследования лучше посидеть на диете

Игорь Юрьевич, предварительно сказали о спаечном процессе
А боль около пупка с левой стороны после еды и иногда болит живот это после колоноскопии ?

Принятый ответ

Да, кишечник ещё не начал работать в обычном режиме

Игорь Юрьевич, спасибо большое

Добрый день. По питанию сейчас таких ограничений нет.
Судя по данным колоноскопии может заподозрить долихосигму - удлинение петли сигмовидной кишки. Ничего опасного в этом нет. Для точно диагностики долихосигмы рекомендуется ирригоскопия.

Здравствуйте, удлинение сигмовидной кишки не является патологией, это Ваша индивидуальная особенность и Вы живете с ней всю жизнь. Никаких диетических ограничений такая ситуация не накладывает, не переживайте.
Ничего страшного не случилось.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое
А боли после еды это после колоноскопии ?

Нет, это не связано