Повышен ттг
Добрый день ,женщина 49 лет ,ттг 7,1 ,вес 75 рост 164.Повышенный показатель выявлен при плановой диспансеризации. Скорее всего начался климакс ,лишний вес 75 при росте 164. Стоит ли беспокоиться?
нет
49 лет
Здравствуйте!
При впервые выявленном повышении ттг следует выполнить анализы крови на т4 свободный и антитела к тпо, а также УЗИ щитовидной железы. С результатами следует обратиться к эндокринологу - в зависимости от их значений врач назначит наблюдение или лечение