Расшифровка ктг
На 34 недели было нарушение кровотока 2 степени. Через неделю кровоток в пуповине наладился. 21 апреля было сделано узи кровотока. Сказали так жекальцинаты в плаценте. Вчера вечером и сегодня малышка активнее обычного. Ктг врачу не понравилось. Сказала наблюдать и если что госпитализируют. Подскажите, на сколько всё плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита!
КТГ в норме. Регистрируются акцелерации. Базальный ритм в норме. Поводов для беспокойства нет. Обычно при нарушениях кровотока по маточным артериям рекомендуют выполнить узи с допплерометрией через 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,Рита.
По представленному ктг признаков гипоксии нет,просто малыш был очень активным.
Многим малышам не нравится ктг и возможно неудобное ваше положение.
Перед ктг обязательно за 30 минут до этого покушайте и погуляйте.
Сейчас нет показаний к госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, немного снижен базальный ритм по КТГ, остальные показатели в норме, без отклонений, можно в таком случае провести контроль, если КТГ будет в норме, то переживать не стоит. Нарушения кровотока чаще всего и есть временные ситуации (из-за спазма сосудов), важно, что малыш набирает вес и КТГ без выраженных отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь нарушение кровотока в маточных артериях абсолютно не критичное состояние. Чаще всего оно проходящее, специфического лечения не требует, только контроля по узи в динамике. Рекомендуется выполнить доплер раз в 7-10 дней и ктг ежедневно. Более опасаемся нарушения кровотока в пуповине артерии, в таком случае методы более радикальные.
На данный момент по обследованиям ничего критичного нет. Благополучной беременности вам.