Жёлтые выделения
Девочке 3 недели Ничего не беспокоит Растём, набираем вес Мы только на гв Сегодня занимались гигиеническими процедурами и заметила желтые выделения выделения Это норма или нет? Стоит ли обращатьсяк врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предполить, что есть адаптационный момент
Вы накануне не болели? Запор? Понос?
Новые средства гигиены не принимали?
Подгузники или трусики носите?
Из-за того, что ребёнок был в безводном состоянии долго, нас лечили антибиотиками
И у нас достаточно жидкий кал, врач сказала это норма. Но назначила пропить бак сет бейби.
Подгузники носим.
Средства гигиены такие же как и в роддоме были, аллергии не было.
Все обусловленно общим состоянием
А выделения это механизм адаптации
Принятый ответ
Добрый день
Выделений у девочек быть не должно
Желательно сдать мазок на флору у детского гинеколога
Учитывая наличие жидкого кала
Микрофлора кишечника могла попасть во влагалище
Сейчас можно делать промывпние фурацилином
Подмывпть и ухаживать как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения без запаха? Нет покраснения? Девочка не болела? Выделения могут быть, если при этом нет неприятного запаха, зуда (беспокойства), изменения цвета слизистой, то это вполне является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие желтоватые выделения не являются нормой, лучше сдать мазочек на флору
Сейчас можно обрабатывать слабым раствором фурацилина или ромашки 2-3 раза в день
Подмывать под проточной водой после каждой смены подгузника
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо осмотреть промежность на предмет патологии-покраснения и вульвита. При таких выделениях назначают обработку промежности водным хлоргексидином или мирамистином 2р/день 5-7 дней. Внутрь баксет по 1 пак 1 р/день 10 дней, при отсутвии эффекта сдать мазок на микрофлору, бак посев из вульвы