Консультация венеролога /

Можно ли сдать анализы — вопрос №1406267

Здравствуйте! 5го мая был незащищённый оральный контакт с девушкой (минет). Можно ли числа 9го июня сдать анализ на сифилис, ВИЧ, гепатит? И какие именно? Спасибо.

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы можете сдать 9 июня мазок из уретры на ИППП, он будет достоверен.

ИФА на ВИЧ методом 4 поколения, ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме, ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный не ранее 16 июня (6 недель после контакта) и aHCV, HBsAg повторить в сроке 6 месяцев после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо. Т.е. например,тест на сифилис уже должен быть достоверен?

Инфекционист, Гепатолог
Да, 16 июня будет достоверен.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо через месяц от контакта (т.е. 9.06 уже достаточный срок) сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Спасибо. А анализы на сифилис и ВИЧ уже будут достоверны 9го числа?
Уролог, Андролог
Чтобы полностью исключить, нужно сдавать через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
ПЦР исследование из уретры можно сдать через 2 недели от минета ( хламидии, гонорея, ВПЧ скрининг, сифилис)
Кровь по правилам сдаются через 2 мес
Возможно сдать кровь на Вич тестом 4 поколения через 6 недель от контакта
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кровь на эти инфекции лучше сдавать не ранее чем через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Спасибо. Лучше подождать, значит,ещё неделю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, для 100% результата лучше подождать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кровь на сифилис сдаёте методом ИФА(суммарные антитела), на ВИЧ - ИФА 4 поколения(HIV 1, 2 Ag/Ab Combo (определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена p24))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед от контакта сдается пцр на зппп и кровь через 6 Нед на ВИЧ, гепатиты и сифилис
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, 5 недель мало ещё получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для пцр нет , кровь тогда лучше через неделю сдать