Температура нет и кашель тоже нет
Заключение:кт-признаки субпоеврального уплотнение S3 левого лёгкого (сосудистая мальформация?).Внутри грудная лимфаденопатия.вот такой диагноз поставили сегодня на томографии,как понять?это требует лечения?мальчику 11 лет
Здравствуйте.
Сосудиастая мальформация - это сосудистое образование, доброкачественное, чаще всего за ним только наблюдают.
Лимфадеопатия - это увеличение лимфоузлов, может быть как реакция на перенесенную вирусную инфекцию, чтоб исключить туберкулез из причин увеличения лимфоузлов врач может рекомендовать сделать Диасикнтест или анализ крови на Тспот или Квантиферроновый тест.
С уважением!