Консультация гинеколога /

Размер хгч и плодного яйца — вопрос №3166205

Хгч в день узи был 1090, нашли плодное яйцо 4,4 мм . Сказали что отстает на неделю , так как срок акушерский в день узи был 5,4 недели. Но за неделю до , я тоже делала узи и пя вообще не было . Хгч тогда составил 74 . За неделю появилось пя и хгч вырос с 74 до 1090 . Но меня пугает отставание в сроке . На позднюю овуляцию не похож было . Хгч разгонялся медленно , набирал от 20% до 80% . Удваивался скажем не сразу . 47,57,74,117,180 и потом уже хорошо начал прирастать на 80%

Возраст: 39

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного абсолютно в этом нет, разница в одну две недели вообще считается нормой, просто у вас ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 10-14 дней и всё будет видно, принимайте витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Размеры плодного яйца скорее способны установить истинный срок, чем указать на какое-то «отставание» от какого-то умозрительного срока.
Если плодное яйцо «появилось» и растет, значит, все идет как нужно, просто срок беременности, возможно, меньше ожидаемого.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Интерпретация неверная. Эмбрион не может отставать по сроку , наоборот , срок беременности определяется по размеру плодного яйца и ктр эмбриона. В данном случае, скорее всего , и была поздняя овуляция. Рекомендуется повторить узи омт в динамике через две недели. К этому моменту должен появится эмбрион с сердцебиением.
Клиент
Меня настораживает что хгч сначала плохо рос , как будто тормозил и пя . А потом начал расти и пя появилось
Акушер, Гинеколог
Иногда так бывает , вначале хгч растет медленно , затем ускоряется. На данный момент все хорошо, беременность развивается правильно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормально, не волнуйтесь, не всегда при таком ХГЧ удаётся найти плодное яйцо, часто только при более чем 1500 единиц. Также это может быть вовсе не разница в сроке, а погрешность измерения. Не переживайте, главное прирост есть, беременность развивается. Выполните контроль узи через 7-10 дней, для контроля появления эмбриона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не пытайтесь ничего высчитать , никакие проценты. Всё индивидуально. Сроки по узи и менструации могут расходиться, это нормально. При хгч 1000 и не будет виден эмбрион, вот только плодное яйцо появилось. Эмбрион появится после 6 недель на узи .