Беременность 5 недель.

От последних месячных беременность 5 недель и 5 дней. Поздняя овуляция. Болел живот с 14.04 неделю и были мажущие выделения , начала сдавать хгч каждые 48 часов. Результаты прикрепляю. Последнюю неделю живот не болел, выделения немного были. Сегодня опять заболел живот и выделения стали сильнее . пила Транексам 3 дня Жду результатов сегодняшнего хгч . какие шансы на нормальную беременность ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Развитие беременности оценивать по результатам ХГЧ, который сдали сегодня. Если будет рост, показатель будет более 1000 делать УЗИ, искать плодное яйцо в полости матки. Если ХГЧ снизится, значит беременность была биохимическая и сейчас начинается Менструация. По тактике все верно, сейчас транексам 500 мг 3 раза в день, при болях спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально, дальше по результатам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если это внематочная сколько у меня есть времени? Пугают выделения и боль

Если боль постоянная, нарастает тогда конечно обращаться в дежурное гинекологическое отделение, и быть под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня хгч 637

Рост скудный, но пока есть нужно продолжать мониторить, пересдать ещё раз через 48 часов в той же лаборатории. Как сейчас боль, выделения, без изменений?

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодняшний день сложно предположить исход беременности, учитвая усиление кровянистых выделений. Необходимо дождаться результатов свежего ХГЧ. До 25 апреля рост ХГЧ был нормальный, в норме он должен составлять 60 и более процентов за 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагноз внематочная беременность можно поставить когда на УЗИ не определяется плодное яйцо, при уровне ХГЧ 1500, сейчас диагностика внематочной беременности затруднено, необходимо подождать

Если сегодня уровень ХГЧ будет 1000 и выше можно уже делать УЗИ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня хгч 637

Медленный прирост, есть риски внематочной беременности или неразвивающейся беременности. Необходимо обратиться к врачу, при осмотре на кресле можно заподозрить внематочной беременность, как дополнительный метод диагностики можно выполнить УЗИ ОМТ. Но при таком уровне ХГЧ беременность ещё не определяет по УЗИ, но также могут быть косвенные признаки внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте , когда хгч растет можно предполагать что беременность развивается, хорошим считается рост когда уровень хгч увеличивается в 1,5-2 раза и более. Обычно рекомендуют смотреть далее, дождаться свежего результата хгч, при уровне 1500 прохождение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если жалобы выражены то конечно рекомендуют обычно госпитализацию в стационар под наблюдение. Где будут смотреть, хгч, узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня хгч 637

Прирост не большой, при наличии жалоб и скудного прироста обычно рекомендуют обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, данный уровень хгч говорит о том что беременность есть точно, чтобы посмотреть развитие необходимо дождаться результата повторного анализа, в норме он должен вырасти в 1,5-2 раза, выделения возможны на таком сроке имплантационные, но они как правило не обильные, из препаратов может быть рекомендован Транексам по 500*3 р/д внутрь до 5 дней. При ХГЧ более 1500 можно проходить узи. Если хгч снижается то скорее всего это биохимическая беременность, в таких случаях хгч растёт не до больших цифр, контроль осуществляется до отрицательного результата, узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такие жалобы вполне возможны и при маточной беременности, думать о внематочной не нужно, ее мы можем предположить если при хгч более 1500 беременность не определяется в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня хгч 637

К сожалению прирост маленький, возможно это биохимическая беременность. Выделения кровянистые на данный момент у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост может ХГЧ может быть при нормальной беременности, но в подобной ситуации настораживают боли и кровянистые выделения. В подобной ситуации рекомендуется дождаться результата ХГЧ и если есть рост, то обратится на очный осмотр и выполнить УЗИ органов малого таза. Для купирования выделений рекомендуется принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому, если ХГЧ сегодня увеличится (при любом варианте прироста), рекомендуется осмотр врача и УЗИ для исключения данного состояния, для этого можно обратится в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня хгч 637

Прирост, к сожалению маленький. Если боли беспокоят, рекомендуется обратится в дежурную гинекологию, вариант внематочной беременности не исключен