Консультация гематолога /

Разбор анализов, повышенный ферритин — вопрос №3166262

Добрый день!
Мужчина 41 год, рост 170 см, вес 80 кг. Жалобы на боль в суставах после тренировок.

Возраст: 41

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, для мужчин ферритин до 350 нг/мл считается нормой. Специального дообследования можно не проводить при нормальном самочувствии.
В целом тенденция к повышению может сопровождать воспалительные заболевания, инфекции, прием препаратов, нагрузку чем-либо на печень, гормональные дисфункции.

При необходимости можно досдать УЗИ брюшной полости с оценкой состояния печени,СРБ, ГГТП+ щелочная фосфатаза, коэффициент НТЖ ( для исключения скрытого железодефицита).