Кровь в стуле у ребенка

Мальчик, 3 месяца. Еще с ГВ начали мучить газики сильные и боль в животе. Перешли на смесь, проблема не решилась, начался запор со временем и живот болит после приема смеси сразу же, начинаются газы и ребенок плачет. Поменяли смесь, начал ходить в туалет каждый день и хорошо, но газы остались и усилились. Вылез дерматит на лице и сейчас увидела точки крови в стуле. Может ли это быть аллергия на коровье молоко? Вес набираем хорошо. Много пукает, но все равно его крючит от газиков и болей. Что делать сейчас не знаю. Стоит ли купит безлактозную смесь этой же марки смеси ? И как переходить ? Постепенно или можно быстро?

Нет
24 года

Здравствуйте!
Одной из причин появления крови в стуле у малышей является аллергия к белку коровьего молока, можно плавно перейти на смесь с глубоким гидролизом белка, например: нутрилон пепти гастро, нутрилак пептиди сцт , посмотреть реакцию на нее.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать